Как были построены пирамиды? О шкивах.

КАК БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ПИРАМИДЫ? О ШКИВАХ. {Гипотеза.}

Гипотеза шкивов.


Постройка пирамид. Заблуждение №1 (YouTube)

Пирамида Хеопса (YouTube)

Это шкив или блок?

Термин "шкив" не используется, так как шкив состоит из нескольких подвижных частей, которые смонтированы на одной оси, почти как колесо с рифленым ободком. Колеса и оси не были известны в то время, когда строились Великие пирамиды. Для 2,5 тонн каменя шкив из дерева не работает - если ось сделана из дерева, она может легко сломаться.

Шкив.
Шкив

В отличие от шкива, веревочный блок Ленера состоит из неподвижного деревянного основания изготовленного из досок и толстой вращающейся балки, которая не может быть отсоединена. Потому что деревянная балка толстая и хорошо закрепляется внутри деревянного бруска, опасность разрушения значительно меньше, не как у деревянной оси тележки или шкива.

На парусных кораблях используется набор таких шкивов. Систему из двух или более шкивов с веревкой или тросом соединяющих их между собоой в форме захвата. Древние египтяне наверняка не знали о таких системах, которые используются для подъема или перетаскивания тяжелых грузов, мы не находим ничего похожего на шкив на их картинах с корабельной оснасткой.

Два каменных орудия, так называемые несущие камни, найденны в Гизе, которые являются частью неизвестного устройства для перемещения или опускания трех параллельно работающих канатов. Археологи считают, что он был установлен в косой вал или кран, которые использовались для подъема или опускания тяжестей - например, столбов или колоссальные статуй.

Каменные орудия.
Каменные орудия

Франц Ленер, в отличие от некоторых Египтологов, не думаю, что эти камни можно было бы использовать таким образом. Эта форма камня не подходит для постоянной тяжелой нагрузки. Ни камень, ни веревка не могут выдержать такого напряжения долго.

По матеиалам статьи How were the pyramids built? Franz Lohner's rope roll.

Постройка пирамид. Заблуждение №1 (YouTube)

Пирамида Хеопса (YouTube)

Как были построены пирамиды? Веревочные блоки Франца Ленера.
Как были построены пирамиды? О шкивах
Как были построены пирамиды? Участки веревочных блоков
Как были построены пирамиды? Смазка и прочность веревочного блока
Как были построены пирамиды? Предшественник веревочного блока
Как были построены пирамиды? Верификация теорий
Как были построены пирамиды? Исторические источники

[14.11.2016]