Как были построены пирамиды? Участки веревочных блоков.

КАК БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ПИРАМИДЫ? УЧАСТКИ ВЕРЕВОЧНЫХ БЛОКОВ. {Гипотеза.}

Гипотеза участков веревочных блоков.


Постройка пирамид. Заблуждение №1 (YouTube)

Пирамида Хеопса (YouTube)

Участки веревочных блоков: ряд веревочных блоков.

Франц Ленер предпоалагает, что для транспотировки камней к пирамиде использовались санки. Первая часть маршрута пролегала от гавани к подножию пирамиды. Угол подъема составляет в среднем 4 градуса. На некоторых участках наклон достигает от 8 до 24 градусов. Затем камни транспортировались непосредственно по граням пирамиды под углом 52 градуса. Без веревочного блока по расчетам необходимо 53 бурлака при угле подъема 5 градусов. С таким же количеством бурлаков можно легко поднять камень при наклоне площадки равном 52 градуса при использовании веревочного блока. Другими словами - только благодаря веревочному блоку можно преодолеть такие перепады.

Крепление веревочного блока к выступающей части камня пирамиды.
Крепление веревочного блока к выступающей части камня пирамиды

Деревянная дорожка была построена непосредственно на поверхности пирамиды и закреплена на облицовке. Два веревочных блока устанавливались по бокам дорожки и хорошо закреплялись так чтобы тяжесть камня не могла разорвать или вырвать их вниз. Для этой цели использовались специальные выступающие камни облицовки. Два веревочных блока образуют участок веревочных блокаов. Участки веревочных блоков устанавливались через каждые 30...37 метров по высоте и еще один на краю плоскости пирамиды. По обе стороны дорожки устанавливались лестницы. Каменный блок (средний вес 2,5 тонны) укладывали на деревянные сани и привязывали веревками. Санки устанавливались на рельсы. Конечно, дорожка и полозья саней хорошо смазывались политые жиром (маслом).

Способ перемещния блоков по боковым граням пирамиды.
Способ перемещния блоков по боковым граням пирамиды

Веревка проходит вокруг балки веревочного блока, одна сторона прикреплялась к саням с камнем, за друго конец тянули бурлаки. Два бурлака вместе захватив ручки перекладины (деревянный рычаг), прикрепленный к веревке и толкали ее, держа перед грудью. Когда они шли вниз, сани с камнем поднимались по рельсам.

По матеиалам статьи How were the pyramids built? Franz Lohner's rope roll.

Постройка пирамид. Заблуждение №1 (YouTube)

Пирамида Хеопса (YouTube)

Как были построены пирамиды? Веревочные блоки Франца Ленера.
Как были построены пирамиды? О шкивах
Как были построены пирамиды? Участки веревочных блоков
Как были построены пирамиды? Смазка и прочность веревочного блока
Как были построены пирамиды? Предшественник веревочного блока
Как были построены пирамиды? Верификация теорий
Как были построены пирамиды? Исторические источники

[16.11.2016]